Слива ЭМПРЕСС в Москве
35 руб. (BYN)
Нашли дешевле?
Нет в наличии
Цена действительна только для интернет-магазина и может отличаться от цен в розничных магазинах
Саженец сливы Эмпресс это превосходный выбор для садоводов, которые ищут высокоурожайный и устойчивый к болезням сорт. Созданный в США, этот диплоидный сорт домашней сливы отличается уникальными характеристиками, которые делают его востребованным на рынке.

Дерево имеет среднерослый тип роста, что позволяет удобное размещение на любом садовом участке. Крона у него не густая, что обеспечивает хорошую вентиляцию и освещение, препятствуя развитию болезней. Дерево устойчиво к монилиозу, что облегчит уход за ним и минимизирует использование химических препаратов.

Особое внимание стоит уделить плодам сливы Эмпресс. Они крупные или даже очень крупные, весом от 50 до 110 грамм. Форма плода широкая, слегка вытянутый овал, что придаёт им привлекательный вид. Окраска плодов фиолетово-синяя с не толстой кожицей и слабым восковым налетом, что обеспечивает их хорошую транспортабельность и товарность.

Мякоть плодов мясистая, плотная и богата соком. Цвет мякоти желтоватый, а вкус сладкий с легкой кислинкой и приятным ароматом, что делает эту сливу идеальной для употребления в свежем виде и для переработки. Небольшая косточка легко отделяется от мякоти, что упрощает подготовку плодов к употреблению. В дегустационных оценках слива Эмпресс получает высокие 4,8 балла.

Саженец сливы Эмпресс частично самоплодный, что означает, что для получения максимального урожая рекомендуется посадить рядом сорта-опылители, такие как Президент, Стенлей, Блю фри или Чачакская лепотика. Это обеспечит высокую и стабильную урожайность, которая является одной из главных характеристик этого сорта.

Сроки созревания плодов поздние в середине сентября, что позволяет продлить сезон свежих фруктов в вашем саду. Плоды хранятся до двух недель, что делает их удобными для транспортировки и продаж. Регулярность плодоношения также добавляет этот сорт в список надежных и стабильных.

Особенно стоит отметить зимостойкость сливы Эмпресс, что позволяет выращивать её в различных климатических условиях и не переживать за зимний период. Высокая устойчивость к монилиозу и другим заболеваниям также делает её менее подверженной болезням, что минимизирует заботы о защите вашего урожая.

Этот универсальный сорт подходит как для свежего потребления, так и для различных видов переработки. Будь то варенье, компоты, соки или просто свежие фрукты на столе сливы сорта Эмпресс всегда порадуют своим вкусом и качеством.

Срок созревания
Поздний
Размер ягод или плодов
Очень крупные
Масса плода
50-70 грамм
Вкус
Сладкий с кислинкой
Цвет ягод или плодов
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов

Предоставляем 100% гарантию на весь наш посадочный материал. Мы используем максимально надежную упаковку. Все саженцы проходят контроль во время выкопки, упаковки и сбора заказа, а также непосредственно во время его отправления. В Ваш сад отправляются только самые крепкие, жизнеспособные и здоровые растения.

Подробно ознакомиться с условиями гарантии вы можете на отдельной странице "Гарантии и возврат".

Доставляем транспортной компанией «СДЭК». Узнать есть ли в Вашем городе пункты выдачи заказов, Вы можете на сайте cdek.ru

Доставка до ПВЗ:

Один из наиболее экономичных способов при котором можно предусмотреть забор заказа недалеко от дома, работы это доставка до ПВЗ. При оформлении заказа, укажите адрес и номер нужного отделения. Узнать, какое отделение находится рядом с вами, можно на сайте компании. Стоимость доставки в отделение зависит от веса вашего заказа, тарифной зоны. В день поступления заказа в отделение клиент получает смс-уведомление.

В день отправления покупатель получает смс - уведомление с номером накладной и стоимостью доставки, по которому можно самостоятельно отследить местонахождение заказа

Стоимость доставки заказа оплачивается при получении.

Принимаются оплаты через систему Assist Belarus с использованием карт VISA, MasterCard, МИР, UnionPay и БЕЛКАРТ.

Более подробно узнать об условия оплаты можно на отдельной странице "Условия оплаты"

На следующей странице представлена детальная информация о посадке и уходе за растениями.

Укажите оценку

Элемент 180913 не найден.

• Рекомендуем
Похожие товары